США официально обвинили Россию в нарушении договора о вооружении

Опубликовано: 29 июля 2014 г. в 21:24 7 0Нет комментариев0

Представитель Белого дома Джош Эрнест официально обвинил Россию в нарушении договора 1987 года о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), сообщает РИА "Новости".

США определили, что, согласно оценкам разведки, Российская Федерация нарушает свои обязательства по Договору о запрещении ядерных ракет средней и малой дальности.

"Россия нарушает положение этого договора, которое запрещает владеть, производить и испытывать крылатые ракеты наземного базирования с радиусом действия от 500 до 5500 километров, а также владеть и производить пусковые установки для таких ракет", — заявил Эрнест.

Ранее СМИ писали, что власти США обеспокоены проведением российских испытаний межконтинентальной баллистической ракеты. В качестве повода для тревог назывались испытания РС-12М "Тополь" и "Ярс-М".

В Министерстве иностранных дел России заявили, что США остаются в пропагандистских клещах холодной войны. Стоит напомнить, что Россия давно уже указывала на нарушение договора со стороны самих США. Перед этим появилась информация, что сам договор может быть аннулирован.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.