Великолукские депутаты предлагают предоставлять участковым жилье на территориях обслуживаемых участков

Опубликовано: 31 июля 2014 г. в 15:22 2 0Нет комментариев0

Состоялась очередная, 23-я, сессия Собрания депутатов Великолукского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации района, повестка дн включала пять вопросов.

По первому - о внесении изменений в бюджет муниципального образования «Великолукский район» на 2014 год и плановый период 2015–2016 годов - слово было предоставлено и. о. начальника Финансового управления Валентине Корнилаевой.

Затем председатель Комитета по правовому обеспечению Галина Мных представила на утверждение Положение о порядке создания общественных советов при органах местного самоуправления МО «Великолукский район».

По вопросу о внесении изменений в структуру администрации Великолукского района слово было предоставлено управляющей делами администрации Татьяне Козловой. После обсуждения большинство депутатов высказалось о несвоевременности данных изменений, за что и проголосовали.

С отчетом о деятельности МО МВД России «Великолукский» за первое полугодие 2014 года выступил начальник Межмуниципального отдела полиции Алексей Бардин. Представив подробные статистические данные, которые свидетельствуют о росте числа зарегистрированных преступлений, он признал, что имеются недоработки в плане профилактической деятельности, и сообщил о принимаемых мерах по исправлению этого положения. В свою очередь, от депутатов поступило предложение продумать вопрос о предоставлении участковым уполномоченным жилья на территориях обслуживаемых участков, чтобы укрепить их связи с населением.

С планом работы Собрания депутатов на второе полугодие всех присутствующих ознакомил председатель Собрания Юрий Тугов.

В заключение слово было предоставлено главе района Сергею Петрову. Он остановился на вопросах финансового состояния районного бюджета и вновь поднял проблему централизации руководства отраслью жилищно-коммунального хозяйства. Обращаясь к депутатам и работникам администрации, он призвал их к более активной и скоординированной работе по укреплению и развитию всех направлений жизнедеятельности района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.