Полмиллиона рублей налогов три года «шли» в Порхове с Мебельной улицы в Мебельный переулок

Опубликовано: 31 июля 2014 г. в 15:30 6 0Нет комментариев0

24 июля в Порхове должник полностью оплатил задолженность по налогу и пени в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Псковской области в размере 545 тысяч 805 рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Постановление специального уполномоченного органа о взыскании с предпринимателя налога в размере 490 тысяч 736 рублей было вынесено еще в декабре 2010 года, и поступило на исполнение в службу судебных приставов 13 января 2011 года. Однако налог он так и не заплатил.

В дальнейшем через суд с того же должника были взысканы пени в размере 55 тысяч 70 рублей за счет имущества. Решение суда было вынесено в декабре 2012 года, вступило в законную силу в январе 2013 года и поступило в службу судебных приставов в апреле 2013 года.

Таким образом, в отношении мужчины больше года в ОСП Порховского района на исполнении находилось сводное исполнительное производство. Общая сумма долга составила 545 тысяч 805 рубля. Взыскателем являлась Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Псковской области.

В отношении должника 1973 года рождения судебным приставом-исполнителем ОСП Порховского района Людмилой Колесниковой был применен весь перечень мер принудительного исполнения, включая временные ограничения на выезд из Российской Федерации по судебному решению о взыскании пени.

«Однако все это не действовало, пока у М. не возникла необходимость обязательного выезда за рубеж, – объяснила судебный пристав-исполнитель. – В прошлом году ему ехать никуда было не нужно, а в этом оказалось нужно. Последнее временное ограничение сроком на шесть месяцев я вынесла 22 мая 2014 года. А буквально через два месяца должник М. полностью погасил долг в пользу МИ ФНС №3 по Псковской области».

Любопытно, что расчет по долгам, затянувшийся на несколько лет, территориально происходил фактически между соседями: бывший предприниматель зарегистрирован в Порхове на улице Мебельной, а МИ ФНС №3 расположена в Мебельном переулке.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.