Сергей Дамберг уверен, что Лев Шлосберг не был реальным конкурентом на губернаторских выборах

Опубликовано: 31 июля 2014 г. в 16:27 1 0Нет комментариев0

Все эти игры в мелкое политиканство настолько надоели, настолько морально устарели, даже обсуждать нечего, заявил псковский социолог Сергей Дамберг, комментируя сегодняшнее заявление лидера Псковского «Яблока» Льва Шлосберга о том, что он сходит с дистанции губернаторских выборов из-за того, что якобы партия власти оказывала давление и мешала сбору подписей для прохождения муниципального фильтра.

«Особенно важно спрашивать о реальности шансов Шлосберга. У нашей оппозиции, помимо заговора власти, никаких идей не возникает. На выходе от них нет никакого толку. Хотя их функция должна быть - создание реальной конкуренции. Реальной конкуренции нет - конкуренция идей, проектов, решений. Единственное, что мы слышим – это «доколе-доколе», а потом «обокрали-обокрали»», - отметил С.Дамберг.

По его словам, уже никому неинтересно слушать такие заявления оппозиции. «Это такая удобная вынужденная позиция, что вот мы такие гордые - нас нигде не принимают в эту грязную власть… Это, правда, скучно. Уже не 90-е годы, уже лет пять назад это было скучно», - подчеркнул социолог.

Сергей Дамберг посетовал, что при этом оппозиция не делает никаких конструктивных выводов, и ничего в их мыслях не меняется. «Поэтому она так слаба, поэтому либо недоговороспособна, либо поддакивает - вот две крайности. Ни то, ни другое не создает реальную конкуренцию», - заключил он.

Напомним, сегодня региональное отделение партии «Яблоко» распространило официальное заявление Льва Шлосберга о том, что его команда собрала лишь 149 подписей из необходимых для прохождения «муниципального фильтра» 157 подписей.

Кандидат от «Яблока» в своем заявлении вновь обвинил руководство региона в давлении на депутатов и препятствовании в сборе подписей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.