Псковские лидеры парламентских партий: Отстранение Шлосберга почти не повлияет на ход избирательной кампании

Опубликовано: 31 июля 2014 г. в 16:46 5 0Нет комментариев0

Псковские лидеры оппозиционных парламентских партий огорчены тем, что руководитель местного «Яблока» Лев Шлосберг не сможет принять участие в выборах главы региона, но считают, что это почти не повлияет на ход избирательной кампании.

«Я опечален, потому что все-таки считаю, что должно быть максимальное количество кандидатов. Я изначально выступал и сейчас выступаю против муниципального фильтра. Это дает возможность власти отсеять неугодных кандидатов. Были ли эти возможности применены против Льва Шлосберга, я не знаю и не будут утверждать», - заявил кандидат в губернаторы Псковской области от ЛДПР, руководитель регионального отделения партии Сергей Макарченко в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Он считает, что, чем больше было бы представлено кандидатов на выборах губернатора, тем было бы лучше, тем проще было бы добиться второго тура. «Увеличивает ли это мои шансы - я не думаю, потому что электорат мой и Льва Шлосберга не пересекаются никак. Я подозреваю, что это увеличивает шансы только действующего губернатора. Поскольку электорат, который готов был проголосовать за Льва Марковича, вряд ли теперь придет на участки, а, следовательно, явка будет ниже, поэтому процент у кандидата от действующей партии власти будет выше», - уверен лидер регионального отделения ЛДПР.

С тем, что у Льва Шлосберга свой круг избирателей согласен и руководитель регионального отделения КПРФ Александр Рогов. Как и Сергей Макарченко, он уверен, сход «яблочника» с дистанции на губернаторских выборах не принесет ему дополнительные голоса. Вероятнее всего, электорат Льва Шлосберга просто не придет на выборы, тем сам явка будет ниже, также считает он.

«Я отлично знаю Льва Марковича и очень огорчен, что он не смог преодолеть это искусственное препятствие - муниципальный фильтр. Я уверен, что с его участием выборы были бы интереснее», - подчеркнул он.

Электорат Льва Шлосберга отличается от кандидатов от «Единой России» или КПРФ, заявил и депутат Псковского областного Собрания (фракция «Справедливая Россия») Олег Брячак.

Он согласен с коллегами, что избиратели, которые планировали на выборах губернатора Псковской области отдать свои голоса за кандидата от «Яблока», могут просто не пойти на выборы 14 сентября, так как отныне больше не видят достойную кандидатуру.

Олег Брячак отметил, что Лев Шлосберг и региональное отделение партии «Яблоко» имеют большой рейтинг в регионе, и об этом свидетельствует, в том числе и то, что Лев Шлосберг стал депутатом, а в Дедовичском районе «яблочник» выиграл выборы главы. «Мне жаль, что Лев Шлосберг не смог принять участие в выборах», - признался он.

Напомним, сегодня региональное отделение партии «Яблоко» распространило официальное заявление Льва Шлосберга о том, что его команда собрала лишь 149 подписей из необходимых для прохождения «муниципального фильтра» 157 подписей.

Кандидат от «Яблока» в своем заявлении вновь обвинил руководство региона в давлении на депутатов и препятствовании в сборе подписей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.