Лев Шлосберг убежден, что у него были шансы на выход во второй тур губернаторских выборов и на победу

Опубликовано: 8 августа 2014 г. в 16:49 3 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг убежден, что у него были шансы выйти во второй тур губернаторских выборов в Псковской области и одержать в нем победу. Об этом он заявил в эфире программы радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«У меня, как и еще у двоих участников выборов, были практически одинаковые шансы на выход во второй тур губернаторских выборов», - сказал депутат.

По словам Льва Шлосберга, в предвыборную гонку он вступал со стартовой позиции в 10%. «Мы исходили из определенных замеров, в том числе проведения качественных исследований и фокус-групп. Исследования, которые нашей командой были проведены в половине районов Псковской области, показали наш электоральный потенциал. Он выходил по некоторым районам до 20%», - отметил экс-кандидат на пост губернатора Псковской области.

«Наша задача была, стартовав примерно с 10%, с помощью сильной качественной кампании, к которой мы были готовы, довести результат до 18 - 22% в первом туре и постараться опередить Александра Анатольевича Рогова и Олега Михайловича Брячака в этой борьбе. Что касается логики второго тура, то политическая история показывает, что происходит или может происходить в Псковской области. Например, Михаил Варфоломеевич Кузнецов получает 18% в первом туре, а во втором - 49% и становится губернатором, а бывший губернатор получает 41% (ред. - на губернаторских выборах в 2004 году). Поэтому задача была вырваться именно во второй тур», - поделился «яблочник».

Напомним, Лев Шлосберг выбыл из предвыборной борьбы, не преодолев так называемый «муниципальный фильтр». Его команда собрала лишь 149 подписей из необходимых 157.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.