Первый поезд из Крыма отправился в Москву

Опубликовано: 1 августа 2014 г. в 18:33 4 0Нет комментариев0

Более 200 пассажиров выехали утром 1 августа из Симферополя в Москву первым рейсом внутреннего поезда. Об этом сообщает «Интерфакс».

Таким образом, на поезд вместимостью 460 пассажиров было распродано более половины билетов. «Остальные будут подсаживаться по пути следования», — рассказал журналистам глава «Крымской железной дороги» Андрей Каракулькин.

Поезд «Крым» отправился с железнодорожного вокзала Симферополя в 07.00. Состав будет ходить ежедневно круглый год, нынешний график движения поезда будет действовать до конца 2015 года.

Главное преимущество нового поезда в том, что он будет обходить территорию Украины, где в настоящее время передвигаться небезопасно, отметил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

«Теперь мы можем гарантировать полную безопасность пассажирам. Сегодня мы открываем регулярное транспортное сообщение с материковой Россией и Москвой. Верим, что Симферополь будет связан железнодорожным сообщением и с другими городами нашей родины», — добавил он.

Поезд «Крым» будет следовать через морскую железнодорожную паромную переправу «Крым — Кавказ», где пассажиры пересаживаются на один паром, а поезд с опломбированными вагонами переправляется на другом. Общее время в пути из Симферополя составит 46 часов 23 минуты, а из Москвы — 44 часа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.