В Псков прибыли. 120 вынужденных переселенцев с Украины

Опубликовано: 1 августа 2014 г. в 20:31 11 0Нет комментариев0

В Псков прибыли 120 беженцев с Украины, вынужденные покинуть свои дома из-за военных действий на юго-востоке. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, переселенцев в регион доставил спецборт МЧС, который прилетел из Ростовской области.

В аэропорту граждан Украины встретили первый вице-губернатора Псковской области Вера Емельянова, сотрудники главного управления МЧС России по Псковской области и другие.

В составе прибывшей группы 120 человек, из них 38 — дети, начиная с месячного возраста.

Места для их временного разещения выделены в Пскове: 30 человек примут в общежитии строительного колледжа ПсковГУ, еще 9 человек разместятся в общежитии областного колледжа культуры. Для 83 человек подготовлены номера в гостинице «Спорт». Там граждане Украины будут обеспечены всем необходимым для комфортного пребывания.

Большая часть вынужденных переселенцев покинули юго-восточные области Украины.

Например, Николай Морозов вместе с семьей в Псков приехал из Горловки Донецкой области. Путь в Ростовскую область у них занял неделю. «Мы не хотим возвращаться. Там выжженная земля, разрушено и уничтожено все. Выгнали нас с родной земли. Все осталось там. Но я думаю, что русский русскому поможет», — сказал он.

Напомним, что в настоящее время на территории Псковской области находятся порядка 1,8 тысяч граждан Украины, из которых около 500 — участники программы по переселению соотечественников из за рубежа.

По данным МЧС России, всего в России развернуты 497 пунктов временного размещения, в которые доставлены более 36 тысяч человек, в том числе свыше 13 тысяч детей. Для доставки вынужденных переселенцев в регионы РФ авиация МЧС организовала 6 «воздушных мостов».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.