• МИД Германии: выход из украинского кризиса невозможен без участия России

    3 августа 2014 г. в 12:53
    5
    Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер настаивает на продолжении диалога с Россией для урегулирования украинского кризиса. Как заявил глава МИД Германии в опубликованном интервью газете Frankfurter Allgemeine zontagstsaytung, доверие…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Футболист сборной Франции Вальбуэна перешёл в московское «Динамо»

    3 августа 2014 г. в 12:44
    5
    Футбольный клуб «Динамо» (Москва) объявил о переходе в команду полузащитника «Марселя» и сборной Франции Матье Вальбуэна. Контракт с игроком будет рассчитан на три года. Француз уже прошел медицинское обследование в Москве, сообщает «Советский…
  • Спасатели напоминают о том, как помочь утопающему

    3 августа 2014 г. в 12:26
    4
    Пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области напоминает псковичам о том, как оказать помощь утопающему человеку: «С наступлением жаркого периода многие жители Псковской области отправились на реки и озера для отдыха. В опасных ситуациях…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сергей Железняк проникся идеей псковичей создать на «Селигере» смену для курсантов ведомственных вузов

    3 августа 2014 г. в 12:23
    6
    Инициатива псковичей по созданию новой смены для курсантов ведомственных вузов на Всероссийском форуме «Селигер» нашла одобрение у депутатов Госдумы РФ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН…
  • Владимир Путин поздравил железнодорожников с праздником

    3 августа 2014 г. в 12:06
    5
    Президент России Владимир Путин поздравил работников железнодорожной отрасли с профессиональным праздником, отметив их роль в укреплении экономического потенциала страны, сообщила пресс-служба Кремля. Путин отметил вклад железнодорожников в…
  • Медведев утвердил концепцию служб правосудия для детей

    3 августа 2014 г. в 12:06
    4
    Заниматься преступлениями детей, не достигших возраста уголовной ответственности, в России будет отдельная служба. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил Концепцию развития до 2017 г.ода сети служб медиации (т. е. посредничества или…
  • В сургутской школе во время ремонта обрушилась кровля

    3 августа 2014 г. в 11:28
    4
    Кровля на площади. 320 квадратных метров обрушилась в школе города Сургут Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает сегодня РИА Новости. «В городе Сургут по улице Пролетарский проспект 14А, при проведении ремонтных работ произошло обрушение…
  • Ночью в ходе артобстрела в Донецке была разрушена школа

    3 августа 2014 г. в 11:00
    8
    Здание одной из школ города Донецка, который украинские силовики хотят блокировать, было частично разрушено в результате ночного артиллерийского обстрела, сообщает РИА Новости. По их данным, городские власти сообщают, что ночь на воскресенье прошла…
  • В Пскове продолжается «охота» на гидроциклистов

    3 августа 2014 г. в 10:56
    6
    Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области провели очередной рейд на реке Великой. Как сообщает сайт ГУ МЧС по региону, надзорно-профилактическая операция «Гидроцикл» проводится с 25 июля. Цель…
  • МЧС России напоминает водителям гидроциклов о правилах безопасности на воде

    3 августа 2014 г. в 10:49
    7
    В целях обеспечения безопасности людей, предотвращения травматизма и гибели населения на водных объектах Псковской области в купальный период 2014 г.ода с 25 июля на водоемах субъекта проводится надзорно-профилактическая операция «Гидроцикл»,…
  • 45 заявлений от граждан поступило в полицию Псковской области в субботу

    3 августа 2014 г. в 10:34
    3
    2 августа в органы внутренних дел Псковской области поступили. 45 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Из них 15 — по городу Пскову. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России…
  • В полицию Псковской области за сутки поступили. 45 сообщений о преступлениях и происшествиях

    3 августа 2014 г. в 10:24
    5
    В субботу, 2 августа, в органы внутренних дел Псковской области поступили. 45 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Из них 15 — по городу Пскову. В оперативных сводках УМВД зарегистрировано 31 преступление. Среди них 9 краж (4…
  • Красный, жёлтый, зеленый…

    3 августа 2014 г. в 10:20
    4
    Анекдот в тему. Министр звонит владельцу крупной подрядной дорожной организации: — Ты что себе позволяешь: турки предлагают за контракт по строительству дороги миллион, немцы – два, а ты – три?! — Я всё правильно посчитал: миллион тебе, миллион мне,…
  • Хозпостройка сгорела на улице Ранней в Пскове

    3 августа 2014 г. в 10:16
    6
    2 августа в 23: 19 в Пскове на улице Ранней произошло возгорание в хозяйственной постройке. К месту пожара выезжали подразделения ПЧ-1, ПЧ-2, ПЧ-8, АТЧ АШ-7 (5 единиц техники, 13 человек). Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации…
  • Михайловские Пушкинские чтения начнут работу 21 августа

    3 августа 2014 г. в 10:07
    3
    21—23 августа в Государственном музее­-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», в музейном Научно­-культурном центре (посёлок Пушкинские Горы) пройдут традиционные Михайловские Пушкинские чтения — к 190-­летию приезда Пушкина в родовое имение. Как…