Банер «Этого могло не случиться» украсил железнодорожный переезд в Новосокольниках

Опубликовано: 4 августа 2014 г. в 17:55 10 0Нет комментариев0

Госавтоинспекция Новосокольнического района отметила день железнодорожника. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, ежегодно в России в первое воскресенье августа отмечается праздник – День железнодорожника.

В жизни каждой страны железные дороги всегда играют особую роль. Они были и остаются главной транспортной артерией, связывающей воедино города. Этот профессиональный праздник работников данной отрасли был учрежден в России в 1896 году. Традиционно к этому дню приурочено проведение различных торжественных и праздничных мероприятий.

В Новосокольническом районе в честь празднования данного праздника на железнодорожном переезде по адресу: г. Новосокольники, ул. Ленинградская 35 Госавтоинспекцией совместно с Новосокольнической дистанцией пути ПЧ-45 с каждой стороны железнодорожных путей были установлены баннеры со слоганом «Соблюдай ПДД на переезде!».

Целью данного мероприятия явилась профилактика ДТП на железнодорожных переездах. Сотрудники Госавтоинспекции Новосокольнического района призвали всех водителей соблюдать правила дорожного движения при переезде через железнодорожные пути.

В дальнейшем Новосокольнической дистанцией пути ПЧ-45 планируется оснащение железнодорожных переездов в Пустошкинском, Локнянском, Себежском, Бежаницком, Дедовическом районе подобными профилактическими баннерами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.