Участники секции «Любовь» Общественного штаба предложили вернуть круглосуточные группы в детсадах

Опубликовано: 4 августа 2014 г. в 20:35 3 0Нет комментариев0

Представитель общественной организации «Союз женщин России» предложила в рамках работы секции «Любовь» Общественного штаба укрепить институт молодой семьи. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, председатель регионального отделения Союза женщин России Валентина Донец внесла предложение провести круглый стол по укреплению института молодой семьи.

Помимо пропаганды семейных ценностей, начиная со школьной скамьи, у организации есть конкретные предложения по решению проблем, с которыми сталкиваются молодые семьи.

Например, введение круглосуточных групп пребывания в детских садах, так как ясли обычно работают с 8 до 17 часов, и у молодых родителей нет возможности работать. «Не каждая мама сможет забрать ребенка в 17 часов. Поэтому мы предлагаем введение групп круглосуточного пребывания, а для этого надо предусмотреть дополнительный штат, дополнительное финансирование», - сказала она.

Также, по мнению общественной организации, необходимо открывать ясельные группы для детей до 1.5 лет и внедрить в каждой школе группы продленного дня.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.