Новые окна подарили благотворители «Ростелекома» Красногородской школе-интернату

Опубликовано: 5 августа 2014 г. в 13:49 9 0Нет комментариев0

Давние партнеры Псковского Детского фонда - филиал ОАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях - выделил средства в размере 75 тысяч рублей, на которые в Красногородской коррекционной школе-интернате для детей-сирот заменили три оконных блока в кабинете игротерапии и рекреации спального корпуса, где проходят внеклассные мероприятия для всех воспитанников школы-интерната.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде, в Красногородской школе-интернате обучаются более 130 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 18 лет. ОАО «Ростелеком» помогает своим подшефным более восьми лет.

После установки новых качественных окон в помещениях стало по-домашнему комфортно и уютно, а воспитанники на внеклассных мероприятиях и на «уроках игры» почувствовали тепло заботы и внимания своих друзей. Теперь воспитанники начальных классов в течение учебного года и даже в сильные зимние морозы смогут во время игротерапии заниматься в кабинете и познавать мир профессий в процессе игры. Сотрудники интерната также уверены, что теперь постоянно востребованной будет и рекреация третьего этажа спального корпуса, где с детьми после уроков и в выходные дни педагоги проводят внеклассные мероприятия, праздники, чаепития, встречи с интересными творческими людьми.

Также на приобретенные средства были закуплены ткани для занятий кройки и шитья. Теперь юные воспитанницы смогут тренироваться мастерить свои маленькие шедевры, наряды и полезные в быту текстильные принадлежности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.