В границах водоохранных зон и защитных полос водоемов Псковской области установят 150 информационных знаков

Опубликовано: 7 августа 2014 г. в 17:40 11 0Нет комментариев0

В этом году на водоемах Псковской области будут установлены около 150 информационных водоохранных знаков, которые на местности закрепят границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе региональной администрации.

На установку информационных знаков из областного бюджета планируется направить около 3 млн рублей.

В частности, 77 информационных знаков будут установлены на реке Великой. Также специальные знаки появятся на озере Гороховое (Островский район), озере Жижицкое (Куньинский район), озере Кислое (Новосокольнический район), озере Усвятское (Усвятский район), на озере Але (Бежаницкий район) и озерах Узкое, Локно, Сево, Мячковское, Навережское, Городновское (Дедовичский район).

Отметим, что границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос приказами госкомитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды в соответствии с российским законодательством.

«Водоохранные зоны устанавливаются для сохранения водоемов, улучшения их состояния, но не делают их недоступными для населения. Все желающие по-прежнему могут использовать эти территории, но с учетом определенных законом ограничений», — пояснила заместитель председателя комитета Татьяна Можжина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.