Турчак передал председателю Псковоблпотребсоюза Каленскому перечень жалоб и обращений граждан

Опубликовано: 7 августа 2014 г. в 17:48 2 0Нет комментариев0

Сегодня врио губернатора Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочего совещания специалистов облпотребкооперации, посвященного подведению итогов работы объединение за первое полугодие 2014 года, передал председателю Псковоблпотребсоюза, депутату регионального парламента Валентину Каленскому перечень жалом и обращений граждан.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, открывая совещание, Андрей Турчак отметил, что за годы совместной работы администрации области и региональной системы потребкооперации удалось выйти на высокий уровень взаимодействия. По мнению главы региона, современная облпотребкооперация является одной из самых крупных сетевых организаций не только региона, но и Северо-Запада.

«Вы лучше многих органов исполнительной власти знаете о проблемах, которые существуют на местах», — сказал Андрей Турчак. И добавил, что и сам в ходе рабочих поездок регулярно встречается с жителями региона, которые зачастую поднимают такие «острые» вопросы, как отмена или снижение частоты движения автолавок, закрытие предприятий системы потребкооперации, а также недостаточное внимание со стороны облпотребсоюза к псковским производителям — поставщикам продовольствия.

В связи с этим он и передал г-ну Каленскому обобщенный перечень жалоб и обращений жителей региона на работу областной потребкооперации.

«Я вам его передаю для анализа. Посмотрите, как в каждом конкретном случае можно помочь», — сказал врио губернатора и подчеркнул, что вопрос доступности потребкооперации для населения должен стать приоритетным направлением в работе.

«На эти вопросы мы должны отвечать вместе, используя все ресурсы, которыми обладаем, в том числе и в рамках законодательных инициатив», — добавил он.

Затем общение Андрея Турчака с коллективом с Псковоблпотребсоюза продолжилось в режиме «вопрос-ответ». В беседе с главой региона участники совещания обсудили системные вопросы организации работы областной потребкооперации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.