Михаил Маргелов про «Шашлычный хуторок» возле памятника: во всем должна быть мера

Опубликовано: 8 августа 2014 г. в 16:23 5 0Нет комментариев0

Сенатор от Псковской области Михаил Маргелов убежден, что возле памятника генералу Маргелову можно обойтись без строительства «Шашлычного хуторка». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь Михаила Маргелова Варвара Пааль.

Михаил Маргелов отметил, что прекрасно понимает тезис «город должен развиваться, город не может быть законсервирован, город должен жить и дышать». Но он может остаться в стороне от обращения псковичей - жителей улицы имени его деда, генерала Маргелова, которые возмущены строительством пивных ларьков и шашлычных рядом с памятником создателю легендарных военно-воздушных десантных войск.

«Мне кажется, во всем должна быть мера: мера вкуса, культуры, уместности. На улице Маргелова находится не только памятник Василию Филипповичу и памятная доска, но и воинская часть # 29760, а в домах напротив живут офицеры, ветераны, их дети и внуки. Я поддерживаю их в желании жить достойно, а в это понятие входит и красота вокруг твоего дома. Может ли улица Маргелова обойтись без шашлычной? Думаю, что может и наверняка в Пскове ей найдется другое, быть может, даже более прибыльное место. Надеюсь, что городские власти подумают об этом и найдут выход», - сказал Михаила Маргелов.

Он напомнил, что почти год назад подобную проблему решали городские и областные власти Тулы, когда некий предприниматель захотел перенести памятник Маргелову из сквера к мусорным бакам, чтобы построить магазин. Тогда это удалось предотвратить именно своевременному возмущению горожан, для которых имя генерала Маргелова не пустой звук. «Спасибо и псковичам за то, что они не прошли мимо и пытаются отстоять свое право на достойную память Василия Филипповича», - поблагодарил сенатор.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.