Псковский судебный пристав взыскала 100 тысяч рублей штрафа с коррупционера

Опубликовано: 14 августа 2014 г. в 20:44 7 0Нет комментариев0

Судебный пристав межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств взыскала 100 тысяч рублей штрафа, назначенного судом в качестве наказания за коррупционные преступления. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ФССП по Псковской области, 12 февраля 2014 года Псковский городской суд вынес приговор гражданке Г., 1985 года рождения, признав её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В соответствии с решением суда Г. было назначено наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей. Тим же решением осужденной была предоставлена рассрочка выплаты равными долями на 1 год.

Выданный 25 февраля 2014 года исполнительный лист был направлен в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств. В этот же день судебный пристав-исполнитель МОСП по ОВИП Вера Жердева возбудила исполнительное производство и установила Г. 30-дневный срок для добровольного исполнения требований судебного акта.

Однако осужденная Г. мер для добровольного исполнения решения суда не предпринимала. В связи со сложившимися обстоятельствами судебный пристав-исполнитель МОСП по ОВИП Вера Жердева была вынуждена обратиться в суд с представлением о замене штрафа, назначенного по приговору псковского городского суда, на иной вид наказания. Именно это и послужило для Г. основной причиной чтобы оплатить долг.

В результате 5 августа 2014 года уголовный штраф Г. был оплачен полностью. Квитанция об оплате была предоставлена судебному приставу-исполнителю.

По состоянию на середину августа в МОСП на исполнении находится 437 судебных актов о взыскании уголовного штрафа на сумму более 80 миллионов рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.