• Медведев понадеялся на кратковременность запрета на импорт

    18 августа 2014 г. в 20:24
    3
    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев надеется, что запрет на импорт продовольствия в РФ в ответ на санкции Запада не продлится долго. Об этом он заявил на совещании с вице-премьерами, передает РИА Новости. Премьер подчеркнул, что эти меры вынужденные…
  • В Исландии предупредили о риске извержения вулкана Бардарбунга

    18 августа 2014 г. в 20:19
    5
    Власти Исландии ввели оранжевый (предпоследний) уровень опасности в связи с возможным извержением вулкана Бардарбунга. Он показывает сейсмическую активность с 16 августа. В ночь на понедельник приборы зафиксировали целую серию подземных толчков,…
  • Студентов из Белоруссии бесплатно обучат в «Сколково»

    18 августа 2014 г. в 20:15
    3
    Студентов из Белоруссии бесплатно обучат в «Сколково» в рамках создаваемой в республике школы вундеркиндов. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на заявление председателя госкомитета по науке и технологиям Александра Шумилина. Как поясняет белорусский…
  • Порошенко предложил провести перегруппировку войск на востоке

    18 августа 2014 г. в 20:12
    3
    Президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств предложил провести перегруппировку войск на востоке страны. Как передает пресс-служба главы украинского государства, это необходимо для продолжения наступления. «Сегодня…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Японские ученые выявили ароматы, способные победить депрессию

    18 августа 2014 г. в 20:11
    9
    Японские ученые доказали существование ароматов, которые способны повлиять на состояние человека и на химический состав его крови, а, кроме этого, снять напряжение, стресс и даже победить депрессию, сообщает «Росбалт». Для укрепления здоровья медики…
  • Вторая выездная бригада Псковской области работает в лагерях для вынужденных переселенцев в Ростовской области

    18 августа 2014 г. в 19:53
    4
    На территории Псковской области находятся более 2, 2 тыс граждан Украины, которые были вынуждены покинуть дома из-за военных действий на юго-востоке страны, из них около 350 — дети. При этом только за последнюю неделю численность беженцев в регионе…
  • В России хотят сделать государственный Booking. com

    18 августа 2014 г. в 19:48
    2
    Ростуризм и Минкомсвязь будут курировать новый проект – создание российской системы онлайн-бронирования гостиниц. Созданием нового интернет-ресурса заинтересовались госкомпания «Ростелеком» и госкорпорация «Ростех», уже разрабатывающая национальную…
  • Автор фильма «Горько! » снимет сборник комедийных новелл

    18 августа 2014 г. в 19:34
    3
    Режиссер Андрей Першин (творческий псевдоним Жора Крыжовников) в интервью «Кинопоиску» рассказал о планах снять комедию «Страна чудес». «Короткометражка — это лучший способ овладеть сценарным мастерством. Когда я решил, что хочу снимать кино, то дал…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Василий Сенин: «Башня из слоновой кости разрушена»

    18 августа 2014 г. в 19:32
    2
    Режиссер Василий Сенин рассказал The New Times, что система репертуарного театра нуждается в немедленном реформировании, почему сейчас невозможно сделать спектакль, который бы не касался политических и общественных проблем, и что законы,…
  • Из-за санкций России в Латвии сгнил урожай

    18 августа 2014 г. в 19:19
    7203
    ​В Латвии фермерские хозяйства, специализирующиеся на выращивании овощей и фруктов, вынуждены выбрасывать урожай овощей и фруктов.
  • Фото: Псковское агентство информации

    БЛОГ ЭКСПЕДИЦИИ: Город для молодых

    18 августа 2014 г. в 19:13
    4
    В этом году псковичи во главе с депутатом Госдумы от Псковской области Александром Васильевым приняли участие в большой автомобильной экспедиции через всю Россию: с острова Русский на Дальнем Востоке возле Владивостока до «русского полуострова» —…
  • В Псковской области находятся более 2,2 тыс беженцев из Украины, около 350 — дети

    18 августа 2014 г. в 19:07
    131
    В настоящее время в Ростовской области работает вторая выездная бригада представителей органов исполнительной власти Псковской области, которая занимается поиском специалистов востребованных в регионе специальностей.
  • «Гвозди» от 18 августа

    18 августа 2014 г. в 19:02
    3
    Анонсы материалов сайтов ПЛН и ЦДИ от 18 августа. Слушайте и читайте вместе с радио «Эхо Москвы в Пскове»! Аудиозапись:
  • Фото: Псковское агентство информации

    Каждый правый имеет право…

    18 августа 2014 г. в 19:02
    8
    Помниться, Элтон Джон перед своим выступлением в Екатерининском дворце потребовал, чтобы дамы, сидящие в зале, были непременно в вечерних платьях, а мужчины — в смокингах. Шагая по следам знаменитого на весь мир исполнителя, Андрей Макаревич тоже…
  • Итоги дня — 18 августа

    18 августа 2014 г. в 19:00
    3
    Аудиозапись: