За неделю в Псковской области случаев клещевого энцефалита и боррелиоза не зафиксировано

Опубликовано: 20 августа 2014 г. в 18:15 3 0Нет комментариев0

По оперативной информации за прошедшую неделю в Псковской области обратились в лечебно-профилактические учреждения 46 человек, из них 13 детей. Обратились в лечебно-профилактические учреждения по факту укуса клещей 19 человек - в Пскове, 7 - в Гдовском районе, 4 - в Невельском районе. Единичные случаи укусов клещей отмечены во всех районах области кроме Бежаницкого, Дедовического, Куньинского, Локнянского, Новоржевского, Порховского, Опочецкого, Усвятского, Красногородского.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре гигиены и эпидемиологии по Псковской области, за прошедшую неделю вирусологической лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии исследовано клещей (методом ИФА), снятых с пострадавших, на антиген вируса КВЭ методом ИФА – 16, результаты исследования отрицательные.

С начала сезона исследовано клещей, снятых с пострадавших, на антиген вируса клещевого энцефалита – 1254, в том числе снятых с детей – 286, из них с положительным результатом – 44, или 3,7%, в том числе у детей – 19, или 7%.

За отчетную неделю случаев заболеваний не зарегистрировано.

За эпидсезон текущего года на территории области официально зарегистрировано 9 случаев клещевого энцефалита, в том числе 3 у детей, и 27 случаев боррелиоза (5 у детей).

Кроме того, за текущий год проведены акарицидные обработки на площади 523,69 га.

Всего с начала сезона по области зарегистрировано 2925 обращений с укусами клещей, из них дети – 660.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.