Псковские реконструкторы собираются на фестиваль, посвящённый 634-ой годовщине Куликовской битвы

Опубликовано: 20 августа 2014 г. в 18:19 2 0Нет комментариев0

Псковский клуб исторической реконструкции «Плесков-град» собирается принять участие в Фестивале военно-исторических клубов в рамках празднования 634-ой годовщины Куликовской битвы. Мероприятие состоится 20 сентября на Красном холме, недалеко от деревни Ивановка Тульской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель «Плесков-града» Борис Колесников.

Собеседник агентства заметил, что псковские реконструкторы уже не раз бывали на этом фестивале. «На мой взгляд, это один из лучших фестивалей такого рода в России. Организация на самом высоком уровне», - отметил он.

Б. Колесников обратил внимание, что концепция фестиваля разрабатывается за полгода до его проведения, и в обсуждении участвуют руководители исторических клубов.

«В целом программа осталась традиционной, но есть некоторые изменения, мы стараемся освежить программу для зрителей. В частности, вернется засадный полк, хотя на поле воплотить эту идею довольно сложно, - рассказал собеседник агентства. - Псковские реконструкторы примут участие в возложении цветов, показательном выступлении и массовых схватках. Однако праздник этим не ограничиается: будут и казаки, и ансамбли, и многое другое».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.