Оперативный штаб Псковской области пресек учебный теракт на станции «Дно»

Опубликовано: 21 августа 2014 г. в 10:50 8 0Нет комментариев0

С 18 по 20 августа оперативным штабом в Псковской области под руководством начальника Управления ФСБ России по Псковской области Виталия Мурагина проведено плановое одностороннее тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры железнодорожной станции «Дно» Октябрьской железной дороги.

В учении приняли участие подразделения УФСБ, УМВД, Главного Управления МЧС, УФСИН России по Псковской области, УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Центра специальной связи и информации ФСО России в Псковской области, Минобороны России, представители администрации Псковской области и Дновского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСБ России по Псковской области, учения проводились в несколько этапов. На первом отрабатывалось взаимодействие руководителей задействованных силовых структур, и проверялась их готовность к решению задач по пресечению, ликвидации и минимизации последствий при возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.

На втором этапе задействовались силы подразделений специального назначения. Сотрудниками спецназа УФСБ, УФСИН в условиях, максимально приближенных к реальным, был продемонстрирован высокий уровень боевой подготовки при проведении мероприятий по нейтрализации преступников, освобождению заложников, обнаружению и обезвреживанию взрывоопасных предметов и самодельных взрывных устройств.

По окончании учений оперативным штабом Псковской области были подведены итоги.

«Проведенные мероприятия показали слаженность работы членов оперативного штаба и руководителей задействованных структур на каждом этапе, подтвердили готовность всех участников к решению поставленных задач», - отметил Виталий Мурагин.

По окончании учений действиям личного состава всех ведомств была дана положительная оценка.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.