На газонаполнительной станции в Пскове прошли учения

Опубликовано: 8 сентября 2014 г. в 13:28 11 0Нет комментариев0

4 сентября на газонаполнительной станции в Пскове прошли пожарно-тактические учения. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, целью стала тренировка личного состава действиям по ликвидации пожаров и аварий на объектах СУГ.

Кроме того, учения необходимы для того, чтобы тренировать руководителя тушения пожара в оценке обстановки по внешним признакам, проведении разведки, определении решающего направления, создании участков тушения пожара, выбору средств, приемов и способов тушения, принятии решений по организации встречи, расстановки сил и средств по повышенному номеру вызова и управлению ими; работу оперативного штаба пожаротушения по управлению силами и средствами, ведению оперативной документации, организации связи на пожаре, взаимодействию с администрацией объекта; начальников участков тушения пожара в управлении силами и средствами, во взаимодействии с соседними участками.

На территории станции производится наполнение и разлив газа, находящегося в жидком состоянии из железнодорожных цистерн в 20 емкостей по 50 кубических метров каждая. Из этих емкостей газ по трубопроводу поступает в здание ремонта, слива и наполнения баллонов, где производится наполнение газом бытовых баллонов. Также на территории станции производится заправка газом автомобилей заправщиков.

Административное здание ГНС является двухэтажным, имеет 2-ю степень огнестойкости. Имеется три пожарных крана. Здание ремонта, слива, наполнения баллонов – одноэтажное, 2-й степени огнестойкости. Также есть три пожарных крана. На территории газонаполнительной станции для целей наружного пожаротушения имеется пять пожарных гидрантов, которые запитаны из пожарных резервуаров. Кроме того, для целей пожаротушения используются шесть пожарных кранов, запитанных от той же водопроводной сети.

По легенде учения на погрузочно-разгрузочной эстакаде при нарушении технологии погрузки бытовых газовых баллонов произошел взрыв одного из них с последующим загоранием. В очаге условного пожара находятся около шестидесяти наполненных ГБ, происходит частичная разгерметизация баллонов с последующим возгоранием газа, взрывы ГБ и т.д. Для ликвидации условного пожара были привлечены караулы пожарных частей Пскова (федеральное государственное казенное учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области»). В итоге специалисты МЧС с поставленными задачами справились.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.