Ульяна Михайлова: Девочек с детства надо учить быть мамами и женами, а мальчиков – быть папами и мужьями

Опубликовано: 21 августа 2014 г. в 21:50 2 0Нет комментариев0

В рамках заседания Общественного штаба председатель Псковского областного Совета профсоюзов Ульяна Михайлова предложила создать государственную программу по профилактике бракоразводных процессов и сохранению семьи. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Ульяна Михайлова отметила, что выступает в данном случае не как должностное лицо, а как «гражданин Псковской области».

«Будучи в браке 18 лет и имея троих детей в одном браке, я считаю, что для нашей области самой актуальной является проблема бракоразводных процессов и сохранения семьи как таковой. Важен настрой и мужчины, и женщины вступать в брак, рожать детей в браке, максимально прикладывать все усилия, чтобы дети развивались в нормальных социальных условиях в браке. И мне кажется, на территории региона уже пора с наукой, с органами власти и общественностью создавать именно государственную программу субъекта по профилактике бракоразводных процессов и заниматься не только социально-психологической помощью лицам, которые вдруг приходят к вопросу о расторжении брака, но и заниматься воспитанием с детства», - отметила Ульяна Михайлова.

По ее мнению, «девочек надо учить быть мамами, женами, мальчиков надо учить быть папами, мужьями». «Вот это стратегия. Такая профилактическая мера в последствии позволит нам с вами не обсуждать проблему мест в детских садиках для мам-одиночек», - заключила Ульяна Михайлова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.