Профсоюзы готовы предоставлять свои учреждения для борьбы с бракоразводными процессами в Псковской области

Опубликовано: 4 сентября 2014 г. в 18:12 3 0Нет комментариев0

Председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова приняла участие в заседании круглого стола «Семья как важнейшая социальная и нравственная ценность» в рамках работы Общественного штаба поддержки кандидата в губернаторы Псковской области Андрея Турчака. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, участники встречи подняли темы духовно-нравственного воспитания детей и семей, создания условий для семейного отдыха, создание культурно-досуговых центров дополнительного образования, внесения изменений в программу «Молодая семья», образовательные программы «Здоровое поколение», социальная реклама и другие.

Все участники встречи были единодушны в том, что необходимо формировать ценности семьи у детей с самого раннего возраста. Необходимо ввести дополнительные образовательные программы, социальная реклама должна быть повсеместно. Была отмечена важная просветительская роль церкви в формировании ценностей.

«Необходимо в целом проводить профилактику бракоразводных процессов на территории региона, формировать специализированные программы развития семейного отдыха и туризма. Мы готовы включиться в этот процесс, предоставляя наши лечебно-профилактические учреждения и базы отдыха при наличии соответствующих программ в регионе», - отметила Ульяна Михайлова.

При обсуждении вопроса функционирования центров для социальной адаптации людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, Ульяна Михайлова предложила использовать общественно значимые работы с тем, что бы люди не чувствовали себя иждивенцами, быстрее и эффективнее смогли проходить период адаптации, принося пользу.

По программе «Жилище» выступил председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа Игорь Иванов. «Вопрос об изменении федеральной программы с тем, чтобы люди, ставшие на очередь, не выпадали из нее по достижению определенного возрастного порога, поднимался нами на заседании МП при ГД ФС РФ и в профильных правительственных комиссиях. Ответ однозначный - решение данного вопроса требует дополнительного финансирования из бюджета. Проблема не только у нас в регионе, проблема с обеспечением жильем во всей стране. Мы обращаемся к депутатам ПОСД с предложением поддержать федеральную инициативу и заручится поддержкой своих коллег в законодательных собраниях субъектов. Данный вопрос нам одним не решить. Нельзя не сказать, что при всем этом необходимы и другие решения, такие как снижение процентной ставки по ипотечным кредитам, развитие малоэтажного строительства, поддержка ЖСК и ЖНК», - сказал он.

Все предложения были оформлены протоколом и направлены кандидату в губернаторы Псковской области Андрею Турчаку.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.