Ольга Голодец надеется, что к федеральной программе развития внутреннего и въездного туризма присоединятся Дальний Восток

Опубликовано: 22 августа 2014 г. в 15:13 2 0Нет комментариев0

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец надеется, что к федеральной программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011-2018 годы» присоединится Дальний Восток. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом она заявил сегодня, 22 августа, по итогам совещания по вопросу реализации этой федеральной целевой программы.

По словам Ольги Голодец, данную программу будут расширять и наращивать. Она выразила надежду, что в нее будут входить как можно больше регионов.

По итогам совещания первый вице-премьер заметила, что программа по развитию туризма всегда дает два положительных результата в тех регионах, в которых она, как в Псковской области, действует. Во-первых, ее реализация ведет к увеличению туристического потока, который, как правило, удваивается. Ольга Голодец обратила внимание, что на сегодняшний день в Псковской области количество въездных туристов выросло на 50 тысяч. По её мнению, это ведет к тому, что все больше людей будут знать культур и историю региона.

Второй результат программы, который обозначила Ольга Голодец, связан с экономическим фактором. «Вложенный рубль дает три рубля», – заметила она.

Кроме того, вице-премьер заявила, что Псковская земля – это «абсолютно потрясающее место», где находятся одни из самых древних памятников истории и архитектуры, которые прекрасно сохранились. «Побывать здесь – настоящее счастье для россиянина», – заключила она.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.