У Псков ГУ может появиться многофункциональная физкультурно-образовательная площадка

Опубликовано: 22 августа 2014 г. в 17:47 1 0Нет комментариев0

У ПсковГУ может появиться своя многофункциональная физкультурно-образовательная площадка. Как пояснил в ходе встречи с заместителем премьер-министра России Ольгой Голодец ректор вуза Юрий Деьяненко, эту площадку планируется построить напротив Дома студента на ул. Р. Люксембург, 6а.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Юрий Демьяненко продемонстрировал гостье, как эта площадка выглядит сейчас. Там просто уложен асфальт и стоят импровизированные ворота, где студенты играют в футбол. Также ректор показал Ольге Голоде проект по строительству многофункциональной площадки, который здесь может быть реализован. Чтобы воплотить идею в жизнь, университету нужно порядка 150- 10 млн рублей.

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак выразил уверенность, что эта площадка будет построена, и напомнил, что не так давно был введен в эксплуатацию еще один крупный университетский объект - бассейн «Универсант».

Кроме этого Ольга Голодец посетила один из корпусов студенческого кампуса на Красноармейской набережной. Там Юрий Демьяненко ознакомил ее со структурой университета, рассказал, какие сдвиги есть в развитии крупнейшего вуза области. Также вице-премьер ознакомилась с лабораторией дошкольного образования, в которой практикуются студенты, обучающиеся по программам высшего и среднего профобразования и специализирующиеся на дошкольниках. В лаборатории восстановлена импровизированная среда дошкольного учреждения.

Затем Ольга Голодец посетила медико-реабилитационный центр, который находится в Доме студента. В нем совместно с первой поликлиникой проводится диспансеризация студентов и преподавателей ПсковГУ. Планируется, что уже в 2015 году этот центр сможет полностью проводить диспансеризацию и таким образом поможет разгрузить городские больницы.

Вице-премьер России также побывала в Доме студента, пообщалась со студентами, которые приготовили для нее чай, и познакомилась с условиями проживания. Кроме того, она посетила университетский бассейн.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.