Иван Цецерский о работе Общественного штаба: Если бы мы не останавливали круглые столы, то они шли бы, шли бы и шли бы

Опубликовано: 25 августа 2014 г. в 16:41 3 0Нет комментариев0

По мнению модератора секции «Родина» Общественного штаба Псковской области, главы города Пскова Ивана Цецерского, главное в работе штаба – возможность включиться в общение и высказать свою позицию и предложения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-центре штаба.

«Мы приглашаем к обсуждению широкий круг участников. Чтобы смогли высказаться не только представители структур, которые занимаются решением проблем профессионально, но и наша общественность подключалась к обсуждению. И делилась просто своей личной позицией», - отметил Иван Цецерский.

Глава города добавил, что часто, высказывая своё мнение на дискуссионной площадке, «люди говорят эмоционально, не понимая разграничения полномочий власти по той или иной проблеме». «Но в этом нет ничего страшного. Адаптировать идеи, оценить, что можно сделать на региональном, а что на муниципальном уровне – это задача ответственных лиц. Главное, что проблемы совместно обсуждаются, - подчеркнул Иван Цецерский. - Наши круглые столы идут по два часа. И если бы мы их не завершали, так сказать, по своей инициативе, то они шли бы, шли бы и шли бы…»

Напомним, что в Ледовом дворце открыты шесть дискуссионных площадок, с условными названиями «Родина», «Память», «Труд», «Любовь», «Семья» и «Вера». Эксперты круглых столов совместно вырабатывают идеи, которые могли бы лечь в основу пятилетней народной программы губернатора. Все оформленные предложения модераторы секций передают кандидату в губернаторы Андрею Турчаку на еженедельных заседаниях Общественного штаба.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.