• На Украине умер самый высокий человек в мире

    25 августа 2014 г. в 20:28
    19
    Самый высокий человек в мире Леонид Стадник скончался 24 августа в Житомирской области, сообщает УНИАН. 44-летний мужчина, рост которого составлял 2 метра 57 сантиметров, умер от кровоизлияния в мозг. Рекордсмен работал ветеринаром в колхозе, женат…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    19% участников опроса ПЛН не знают своих соседей

    25 августа 2014 г. в 20:27
    4
    19% участников опроса в группе Псковской Ленты Новостей «ВКонтакте» не знают своих соседей. Большинство пользователей группы информагентства (53, 4%) только здороваются с ними, 13, 9% — хорошо общаются, а 8, 7% — даже ходят друг к другу в гости. 4,…
  • Андрей Макаревич попросил защиты у Путина

    25 августа 2014 г. в 20:07
    6
    Музыкант Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает газета «Московский Комсомолец». В открытом письме Макаревич, просит главу государства прекратить «шабаш», порочащий его имя. «Третью неделю не…
  • Крымских журналистов задержали под Донецком

    25 августа 2014 г. в 20:05
    4
    Корреспондент газеты «Крымский телеграф» Евгения Королева и фотограф Максим Василенко были задержаны, предположительно, боевиками «Правого сектора». Об этом сообщается на станице издания в Facebook. «После нескольких дней пребывания в Донецке и…
  • Трёх граждан Судана выдворили из страны псковские приставы

    25 августа 2014 г. в 19:39
    5
    21 августа псковские судебные приставы осуществили административное выдворение за пределы России трёх граждан Республики Судан, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФССП России по Псковской области. В июле в Печорском районе…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковоблизибрком назвал недостоверными сведения в «Псковской губернии» и будет требовать право на ответ

    25 августа 2014 г. в 19:34
    5
    Избирательная комиссия Псковской области распространила заявление, в котором сказано, что опубликованные в №32 (704) газеты «Псковская губерния» от 20−26 августа в статье «Всем открытый избирком» сведения о якобы имевшей место ошибке в определении…
  • Совфед предложил ограничивать прокат демонизирующих Россию фильмов

    25 августа 2014 г. в 19:32
    3
    В Совете федерации (СФ) предлагают установить особые требования к российскому кинопрокату с учетом политических реалий — в частности, ограничить показ фильмов, демонизирующих образ России, сообщает ИТАР-ТАСС. «Необходимо ограничить доступ на большие…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Политобзор: В анфас и топлесс

    25 августа 2014 г. в 19:30
    3
    Лица стёрты, краски тусклы — То ли люди, то ли куклы, Взгляд похож на взгляд, А тень — на тень. И я устал и, отдыхая, В балаган вас приглашаю, Где куклы так похожи на людей. Андрей Макаревич, «Марионетки» Не знаю, как вы, глубокоуважаемый читатель,…
  • Россияне побили рекорд 2009 г.ода по просроченным кредитам

    25 августа 2014 г. в 19:24
    4
    На фоне замедления розничного кредитования доля плохих долгов резко увеличивается. Индекс кредитного здоровья, рассчитываемый американской аналитической компанией FICO, специализирующейся на разработке различных программ управления кредитными…
  • Первая леди Эстонии после скандала уехала из страны

    25 августа 2014 г. в 19:21
    6
    Первая леди Эстонии Эвелин Ильвес сбежала из страны, сообщают эстонские СМИ. 22 августа в журнале «Kroonika» были опубликованы компрометирующие супругу президента Эстонии фотографии, на которых она запечатлена целующейся с молодым мужчиной на…
  • В Великих Луках полицией по «горячим следам» раскрыты два преступления, связанные с причинением тяжкого вреда здоровью

    25 августа 2014 г. в 19:21
    265
    ​Сотрудниками ОМВД России по г. Великие Луки задержан 26-летний безработный, ранее судимый мужчина, который подозревается в умышленном причинении гражданину тяжкого вреда здоровью.
  • В Либерии умер врач, лечившийся экспериментальной сывороткой от Эболы

    25 августа 2014 г. в 19:20
    9
    Заразившийся вирусом Эбола либерийский врач Авраам Борбор, которому ввели экспериментальную вакцину ZMapp, скончался, сообщает Reuters со ссылкой на министра информации Либерии Льюиса Брауна. По его словам, Борбор умер 24 августа в Монровии. «Это…
  • Житель Петербурга пытался незаконно ввезти. 275 кг мяса и рыбы из Эстонии

    25 августа 2014 г. в 19:15
    4
    На пограничном пропуске в Ивангороде (Ленинградская область) пресечена попытка жителя Петербурга ввезти в Россию из Эстонии. 275 кг мяса и рыбы, пишет ИТАР-ТАСС. Как сообщает Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,…
  • Правительство Японии разочаровано визовыми санкциями России

    25 августа 2014 г. в 19:13
    6
    В правительстве Японии выразили разочарование в связи с новыми визовыми ограничениями на въезд в РФ японских граждан, которые были введены в ответ на визовые санкции Токио. Об этом заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета…
  • Детские автокресла содержат больше микробов, чем туалеты

    25 августа 2014 г. в 19:10
    5
    Результаты последнего исследования, проведенного британскими учеными из Бирмингемского университета, показали, что на поверхности детских автокресел находится в два раза больше бактерий, чем в среднестатистическом туалете. После того, как были взяты…