Отремонтированную 47-ю школу в Пскове планируют открыть к новому году

Опубликовано: 26 августа 2014 г. в 14:59 8 0Нет комментариев0

Отремонтированную школу №47 в Пскове планируют открыть к новому году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил представитель подрядчика, заместитель директора ООО «Вест-строй» Владимир Бухтияров.

В настоящее время в школе продолжается капитальный ремонт, с его ходом сегодня ознакомился глава Пскова Иван Цецерский.

Владимир Бухтияров рассказал, что к концу августа - началу сентября планируется завершить ремонт 4 этажа, затем поэтапно будут отремонтированы 3, 2 и 1 этажи здания. Одновременно с внутренней отделкой идут работы по ремонту фасада здания. Завершается прокладка инженерных сетей.

1 сентября начнется благоустройство территории, разбивка дорожек, стоянок, организация зеленой зоны.

При осмотре Иван Цецерский поинтересовался, согласованы ли цвета, в которые красят стены школы. Подрядчик дал положительный ответ. Также глава города убедился в качестве установленных на 4-м этаже дверей и спросил, насколько долговечен линолеум, настилаемый на полы. Подрядчик заверил, что износостойкость материала составляет не менее 5 лет.

Директор школы Александр Мануйлов отметил, что в контракт по ремонту здания не входят мебель и оборудование. В частности, после ремонта школе понадобится оснащение столовой. Иван Цецерский поручил начальнику управления образования Пскова Игорю Прокофьеву и заместителю главы администрации города - начальнику управления капстроительства Светлане Исикеевой проработать данный вопрос. «Деньги должны срочно найти, поскольку это стратегический объект», - сказал он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.