Интерактив: Главное здоровье, остальное будет

Опубликовано: 27 августа 2014 г. в 21:23 6 0Нет комментариев0

- Из каких элементов слагается счастье?

- Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

М. Булгаков, «Жизнь господина де Мольера»

Бывало, соберутся в избе старики, вспоминает Галина Александровна Смородина свое послевоенное детство, обсуждают насущные дела и постоянно повторяют: «Главное здоровье, остальное будет», а я думаю, какое здоровье, главное, чтобы еда была: есть постоянно хотелось… А теперь, спустя 70 лет, думаю – еды много, а здоровья-то и нет, как же правы были те старики!

О здоровье чаще всего начинаешь думать тогда, когда его предупреждающие знаки заканчиваются. И вот палата № 17 – реальная картина множества недугов человеческих и надежда на конкретную помощь. А помощь нам оказывают добрейшие люди. О них и хочется рассказать.

Терапевтическое отделение Опочецкой районной больницы возглавляет опытнейший врач Юрина Татьяна Павловна. Под ее руководством слаженно работает весь коллектив.

За время нахождения в учреждении еще и еще раз убедились в том, что труд каждого медицинского работника, включая обслуживающий персонал, это, прежде всего, огромная ответственность. Ответственность перед больными, их родными и знакомыми. Мы находились в окружении добросовестных и порядочных работников.

«Доброе утро», «работаем кулачком», «бегу-бегу», «несу волшебный чай», «на здоровье» - эти слова слышатся в течение суток. Приветливые лица, улыбки – незаменимые средства лечения, которые широко применяются в нашем отделении. Это, конечно, не исключает опыт и профессионализм докторов и медицинских сестер, которые ежедневно смотрят в вопрошающие глаза каждого больного: я поправлюсь?

Мы благодарим за чистоту в палатах, за хорошее питание, за уколы и капельницы, обстоятельные рекомендации и советы Татьяну Павловну, Веру Александровну, Людмилу Анатольевну, Марину Алексеевну, Галину Михайловну, Анну Иосифовну, Валентину Николаевну и всех работников терапевтического отделения.

Желаем крепости духовных сил, физического здоровья, ну, и надлежащей оценки тяжелейшего труда со стороны государства. Низкий поклон вам за ваше терпение и преданность выбранной профессии.

С уважением, Вера Иванова, Галина Смородина, Людмила Васильева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.