Фотограф-фрилансер: Полиция задержала мужчин, препятствовавших работе журналистов на кладбище в Выбутах

Опубликовано: 27 августа 2014 г. в 21:58 8 0Нет комментариев0

Известный российский фотограф-фрилансер Дмитрий Марков сообщил корреспонденту Псковского агентства информации, что сегодня псковские полицейские защитили его и его коллегу — журналиста агентства Reuters — от неизвестных, попытавшихся помешать им осуществить фотосъёмку на кладбище в Выбутах.

Напомним, в минувший понедельник там были похоронены двое псковских десантников, которые, по заявлениям некоторых СМИ и блогеров, возможно погибнуть на территории Украины. При этом вчера на другом псковском кладбище в Белом Мху неизвестные мужчины напали на машину с расследовавшими эту историю четырьмя журналистами, представлявшими телеканал «Дождь», «Новую газету», издания «Фонтанка.ру» и «Русская планета». Корреспонденты пытались отыскать там другие свежие могилы военнослужащих. Нападавшие попытались разбить в машине стекла и проколоть шины. Журналистам удалось скрыться от нападавших и сообщить о произошедшем в полицию.

Как стало известно ПАИ, отдельно о произошедшем начальнику областного УМВД Борису Говоруну вчера сообщила и главный редактор газеты «Псковская губерния», член общественного совета при региональном управлении министерства внутренних дел Светлана Прокопьева.

В результате, когда сегодня другая група журналистов прибыла в Выбуты, там уже дежурили полицейские. При этом к журналистам подошли мужчины, которые не представились и не обозначили свой статус, но попытались помешать съемке. По словам Дмитрия Маркова, они порекомендовали ему «снимать пейзажи» в другом месте. Увидившие перепалку полицейские подошли к участникам инцидентаа, сначала опросили журналистов, а затем посадили в свою машину неизвестных, сообщив ссотрудникам СМИ, что отвезут задержанных в отделение для разбирательства.

Фотожурналист отметил, что он не может утверждать, что речь идёт о тех же мужчинах, нападавших вчера на его коллег на кладбище в Белом Мху.

Получить оперативные комментарии от пресс-службы регионального УМВД о дальнейшей судьбе мужчин, которые попытались помешать сегодня законной деятельности журналистов, Псковскому агентству информации не удалось.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.