Памятная доска прокуратуре — не тот повод, из-за которого нужно спорить — Евгений Самуйлов

Опубликовано: 29 августа 2014 г. в 13:36 3 0Нет комментариев0

Памятная доска прокуратуре - не тот повод, из-за которого нужно спорить. Такое мнение высказал депутат Псковской городской Думы Евгений Самуйлов 29 августа в ходе прямого эфира на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Комментируя свое выступление на сессии Псковской городской Думы 29 августа, Евгений Самуйлов сообщил, что у него возникли «вполне обоснованные возражения». «Я не сторонник того, чтобы открылись доски, где был «пивной завод», «завод "Выдвиженец"» и другие», - сказал депутат.

По его мнению, чье-то желание разместить доску и чье-то желание профинансировать установку не является аргументом. Если бы Псков был молодым городом и должен был накапливать историко-культурный потенциал, это был бы другой вопрос, считает парламентарий. У города есть мировая история, мировые имена, «есть что увековечить».

Евгений Самуйлов напомнил, что после реконструкции драмтеатра в Пскове не стали убирать старую памятную доску, о том, что это в этом здании в октябре 1917 года проводились заседания совета рабочих и солдатских депутатов, а также митинги революционных рабочих и солдат.

По словам Евгения Самуйлова, здание драмтеатра находится в туристическом квартале, поэтому на нем должны быть таблички, говорящие, что на этой сцене выступали Федор Шаляпин и Айседора Дункан. «Надо понимать, что ключевое, что важно и значимо», - считает депутат.

По его словам, памятная доска прокуратуре - не тот повод, из-за которого нужно входить в противоречия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.