Украинский боевик Ярош сообщил о больших потерях под «проклятым Иловайском»

Опубликовано: 31 августа 2014 г. в 15:30 5 0Нет комментариев0

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил о значительных потерях в рядах «спецподразделений» организации, участвующих в силовой операции на юго-востоке Украины. Об этом сообщают украинские СМИ.

«За последние недели в тяжелых боях под Саур-могилой, Амвросиевкой, Старобешево, проклятым Иловайском потеряли около 30 собратьев из «Правого сектора», которые были прикомандированы к добровольческим батальонам «Днепр», «Донбасс», 40-ой БТО», - цитирует Яроша агентство УНН.

Одной из причин поражений Ярош называет «низкий морально-психологический уровень, отсутствие боевого духа и дисциплины среди призванных на службу в некоторых частях ВСУ» и «панический страх в высоких киевских кабинетах добровольческого движения, желание его максимально формализовать, подчинить, подкупить, дискредитировать».

Лидер «Правого сектора» отмечает также «некомпетентность некоторых генералов, которые проводят операции», и «неудовлетворительное материально-техническое обеспечение фронтовых подразделений». По его словам, недостаточно вооружены не только добровольческие формирования, но и части ВСУ. «Большую часть бронетехники мы теряем не потому, что ее бросают экипажи, а потому, что она сломана - не едет или не стреляет», - утверждает Ярош.

По данным Информбюро армии юго-востока Украины, потери украинских войск в ночь с 30 на 31 августа составили до 120 человек убитыми и ранеными. Сообщается также о захвате ополченцами шести танков, восьми БМП и БТРов, 24 единиц автомобильной техники. Разоружены и взяты в плен 200 украинских военных, сообщает информбюро.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.