Прогнозы относительно завершения кризиса на Украине давать невозможно, уверен президент России

Опубликовано: 31 августа 2014 г. в 15:25 3 0Нет комментариев0

Спрогнозировать, когда закончится кризис на Украине, невозможно, ситуация усугубляется предстоящими выборами в Раду, все будет зависеть от политической воли руководства этой страны, считает президент России Владимир Путин.

В интервью программе Первого канала «Воскресное время» глава государства отрицательно ответил на вопрос, можно ли сегодня сделать прогноз, насколько долго продлится украинская ситуация, где уже несколько месяцев продолжается вооруженное противостояние Киева и востока страны.

«Нет. Это в значительной степени зависит от политической воли сегодняшнего украинского руководства», — сказал Путин.

«Там проблема заключается еще в том, что ведь страна находится в преддверии парламентских выборов и всем участникам этой начавшейся уже парламентской гонки хочется продемонстрировать свою крутизну. Все хотят показать, что они сильные девушки и парни и в этих условиях, в условиях обостряющейся политической борьбы, трудно рассчитывать на то, что найдутся люди, которые ясно и четко заявят свою позицию, направленную на поиски мира, а не на военные решения проблемы. Но мы, тем не менее, надеемся на лучшее», — заключил президент России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.