Наталия Соколова: Хочу пожелать, чтобы у нас росли здоровые и успешные дети

Опубликовано: 1 сентября 2014 г. в 16:07 7 0Нет комментариев0

1 сентября, в День знаний, заместители главы Пскова Наталия Соколова и Александр Копылов побывали на праздничных линейках в школах города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Приветствуя педагогов, учеников и их родителей в Псковской лингвистической гимназии Наталия Соколова отметила, что за время летних каникул ребята отлично отдохнули, это, по ее словам, видно по их лицам и улыбкам, и с удовольствием пришли в школу, чтобы получить новые знания, встретиться с учителями и друзьями.

Замглавы Пскова обратилась к одиннадцатиклассникам: «Хочу пожелать вам прожить этот год, который станет определяющим при выборе профессии, так, чтобы он запомнился на всю жизнь: сплотиться, получить необходимые знания для того, чтобы поступить в выбранное вами учебное заведение, подарить учителям и одноклассникам радость от общения с вами».

Она также пожелала успехов в учебе первоклассникам, для которых только начинается «большая дорога в мир знаний». Для того, чтобы их жизнь была яркой и красочной, заместитель Н. Соколова подарила ребятам наборы разноцветных мелков. Она также передала директору гимназии Татьяне Светенко подарок для малышей от партии «Единая Россия» - светоотражающие фликеры для безопасности на дорогах.

Наталия Соколова также приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Многопрофильном лицее. В этом году здесь за парты сядут 182 первоклассника. Подарками для малышей также стали разноцветные мелки и фликеры. Наталия Соколова поздравила учеников и учителей лицея, которые вкладывают свои душевные силы, опыт и педагогическое мастерство в обучение и воспитание юных псковичей.

Обращаясь к родителям, заместитель главы города сказала: «Хочу пожелать, чтобы у нас росли здоровые, успешные, талантливые дети. Они у нас самые лучшие! Всем здоровья, удачи, терпения, мирного неба над головой!»

От администрации Пскова участников торжественной линейки поздравил начальник городского управления культуры Юрий Мартынов.

По традиции ребята возложили цветы к мемориальной доске выпускникам лицея Дмитрию Шемякину и Павлу Александрову.

Официальная часть мероприятия была «разбавлена» номерами художественной самодеятельности. Затем в честь начала учебного года прозвенел первый звонок на Урок знаний.

Депутаты Псковской городской Думы побывали на торжественных линейках и в других школах города. Заместитель главы Пскова Александр Копылов поздравил учеников и педагогов школы № 23. Там сегодня первый раз в жизни пошли в школу 105 первоклассников.

Директор школы Наталья Дьяконова, открывая линейку, отметила, что 1 сентября - это всенародный праздник, школа - одна большая семья.

Александр Копылов поздравил школьников и вручил подарки. «Первоклассникам - в добрый путь, - пожелал заместитель главы города. - А выпускникам - удачи в выборе жизненного пути».

К ребятам со словами напутствия обратился ветеран Великой Отечественной войны, друг школы Виктор Воробьев. Школьный хореографический ансамбль порадовал присутствующих выступлением.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.