Депутаты Псковской городской Думы поздравили школьников с Днем знаний

Опубликовано: 1 сентября 2014 г. в 16:39 13 0Нет комментариев0

Депутаты Псковской городской Думы поздравили школьников с Днем знаний. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», по традиции в первый день учебного года на праздничную линейку в Псковскую лингвистическую гимназию пришли родители учеников и много гостей, среди них - заместитель главы города Пскова Наталия Соколова и глава администрации города Игорь Калашников.

Приветствуя педагогов, учеников и их родителей, Наталия Соколова отметила, что за время летних каникул ребята отлично отдохнули, это видно по их лицам и улыбкам, и с удовольствием пришли в школу, чтобы получить новые знания, встретиться с любимыми учителями, дорогими друзьями.

Наталия Соколова высказала теплые слова и напутствия одиннадцатиклассникам: «Хочу пожелать вам прожить этот год, который станет определяющим при выборе профессии, так, чтобы он запомнился на всю жизнь: сплотиться, получить необходимые знания для того, чтобы поступить в выбранное вами учебное заведение, подарить учителям и одноклассникам радость от общения с вами».

Она также обратилась к первоклассникам и пожелала им успехов в учебе, отличного настроения. Для того чтобы жизнь первоклассников была яркой и красочной, заместитель главы города подарила ребятам наборы разноцветных мелков. Она также передала директору гимназии Татьяне Светенко подарок для малышей от партии «Единая Россия» - светоотражающие фликеры для безопасности на дорогах.

Наталия Соколова также приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Лицее №4 «Многопрофильном». В этом году 182 первоклассника сядут за парты в лицее, к ним, главным героям торжества, и к выпускникам школы заместитель главы города обратилась с поздравлением и добрым напутствием. Подарками для малышей также стали разноцветные мелки и фликеры. Наталия Соколова поздравила учителей лицея, которые вкладывают свои душевные силы, опыт и педагогическое мастерство в обучение и воспитание юных псковичей.

Заместитель главы города обратилась к родителям ребят: «Хочу пожелать, чтобы у нас росли здоровые, успешные, талантливые дети. Они у нас самые лучшие! Всем здоровья, удачи, терпения, мирного неба над головой!».

От администрации города Пскова участников торжественной линейки поздравил начальник управления культуры администрации города Юрий Мартынов.

По традиции ребята возложили цветы к мемориальной доске выпускникам лицея Дмитрию Шемякину и Павлу Александрову. Мемориальная доска на здании лицея служит и будет служить примером героического выполнения воинского долга, оказывает большую помощь в воспитании подрастающего поколения.

Официальная часть мероприятия была «разбавлена» номерами художественной самодеятельности, среди которых самым ярким было выступление первоклассников. Затем в честь начала учебного года прозвенел первый звонок, после чего все отправились за парты - на первый в этом учебном году урок.

Депутаты Псковской городской Думы побывали на торжественных линейках и в других школах города.

Заместитель главы города Пскова Александр Копылов поздравил учеников и педагогов школы № 23. Здесь сегодня первый раз в жизни пошли в школу 105 первоклассников. Директор школы Наталья Дьяконова, открывая линейку, отметила, что 1 сентября - это всенародный праздник, и школа - это одна большая семья. Александр Копылов поздравил школьников и вручил подарки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.