Глава Великолукского района Сергей Петров поздравил с Днем знаний пореченских школьников

Опубликовано: 1 сентября 2014 г. в 18:08 17 0Нет комментариев0

Несмотря на то, что 1 сентября погода не побаловала солнцем, День знаний все равно стал по-настоящему праздничным для всех учеников, учителей и родителей Великолукского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, во всех девяти школах района состоялись торжественные праздничные линейки, где учащихся и учителей с началом нового 2014 - 2015 учебного года поздравили директора образовательных учреждений, представители районной администрации, работники администраций сельских поселений, родители, представители общественности. Особенно запоминающимся этот день стал для первоклассников.

В школы в этот день также пришли и представители ОГИБДД МО МВД России «Великолукский», так как везде в образовательных учреждениях проходила акция по безопасности дорожного движения в рамках профилактической операции «Внимание - дети!».

От имени администрации Великолукского района пореченских школьников и педагогов приехал поздравить глава района Сергей Петров. В этом году здесь будет учиться 170 учащихся, из них 14 первоклассников. Сергей Петров поздравил всех с Днем знаний, пожелал ученикам только хороших оценок на протяжении всех лет учебы, родителям - терпения и успешной учебы вместе с детьми, педагогам - того же терпения и прилежных учеников.

От имени администрации сельского поселения «Пореченская волость» всех приветствовала глава волости Юлия Иванова, которая вручила подарки первоклассникам. А после того, как был дан первый звонок, возвестивший о начале нового учебного года, ребята разошлись по своим классам. Для большинства из них первым стал урок, посвященный 87-летию со дня образования Великолукского района.

На первый урок к первоклассникам заглянул и Сергей Петров. Он еще раз поздравил детей с их первым школьным днем, началом учебного года и вручил каждому первокласснику в подарок нарядный ранец от администрации Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.