День первоклассника прошел сегодня в Острове

Опубликовано: 2 сентября 2014 г. в 14:07 7 0Нет комментариев0

День первоклассника 2 сентября прошел в стенах Центра культуры «Юбилейный» в Острове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, прямо в холле учреждения новоиспеченных школьников встречали взрослые, вручавшие им воздушные шарики и пакеты с авторучками, набором открыток с видами Острова и района.

Первоклассников пришли поздравить руководители района и города. Первым первоклашек и их близких поздравил глава администрации Островского района Павел Мищенков. «Стало доброй традицией встречаться в этом зале, поздравлять наших первоклашек. Сегодня мы вам вручаем ручки-самоучки, чтобы вы учились только на пять, радовали своих родителей и учителей», - сказал он и пожелал детям доброго пути в страну знаний.

Глава городского поселения «Остров», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Аббасов обратился к шумному залу: «Смотришь в зал и радуешься, что наша жизнь налаживается, и понимаешь, что у нас все будет хорошо. Позвольте мне от депутатов городского Собрания, от местного отделения партии «Единая Россия» поздравить вас и ваших родителей с праздником. А учителям пожелать счастья, здоровья и всего хорошего».

Он зачитал приветствие в адрес первоклассников от имени секретаря Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Котова и вручил каждой школе подарки. Владимир Аббасов также сообщил, что после праздника детей в холле учреждения ждут сладости.

После короткой официальной программы, прошла игровая, которую провели сотрудники Центра культуры «Юбилейный». Сказочные герои: мудрая сова, фея, маленький волшебник вовлекли первоклассников в подвижные и познавательные игры. Вместе со сказочными героями дети дали клятву первокласника.

В финале праздника фея вручила волшебный ключик от страны знаний начальнику районного управления образования Светлане Аббасовой, пожелав, чтобы первоклассники учились на одни «пятерки».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.