Вместо алиментов пскович оформил сыну дарственную на квартиру

Опубликовано: 2 сентября 2014 г. в 14:43 6 0Нет комментариев0

Пскович, не плативший алименты 12 лет, оформил на сына дарственную на квартиру в качестве компенсации. Об этом Псковскому агентству информации рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области. В конце августа взыскатель забрала из службы судебный приказ, и к своему 15-летию в сентябре подросток станет владельцем недвижимости.

На содержание сына, 1999 года рождения, гражданин был обязан выплачивать четверть заработка ежемесячно, начиная с 17 июня 2002 года и до его совершеннолетия. Судебный приказ выдан 8 июля 2002 года.

В службу судебных приставов взыскатель - мать ребенка - обратилась только в 2008 году, и именно тогда было возбуждено исполнительное производство.

«Должник не работал, денег на сына не давал,– рассказала судебный пристав-исполнитель Наталья Жилова.– Когда мы выходили в адрес, дверь нам никогда не открывали, хотя соседи уверяли, что человек, которого мы ищем, сейчас находится дома. Взыскатель вместе с сыном переехала жить в другой город».

За квартиру накопился коммунальный долг в размере 28 тысяч рублей. Стороны договорились, что взыскатель погасит долг, а должник оформит на сына дарственную, и при этом претензии по выплате алиментов будут сняты.

В ОСП №2 Пскова в связи с отзывом судебного приказа исполнительное производство по взысканию алиментов с должника окончено.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.