Псковские приставы вместе с адвокатами и курсантами провели консультирование граждан

Опубликовано: 26 сентября 2014 г. в 20:43 5 0Нет комментариев0

26 сентября в Пскове в офисе регионального отделения «Ассоциации юристов России» судебные приставы проводили консультации по вопросам, связанным с процедурами принудительного исполнения.

Юристы Управления ФССП России по Псковской области приняли участие в Международном Едином дне бесплатной юридической помощи населению, который проводило Псковское региональное отделение «Ассоциации юристов России» при поддержке Адвокатской и Нотариальной палат Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, должники и взыскатели, а также их представители могли получить необходимую консультацию у специалистов управления ФССП России по Псковской области. Граждан, обратившихся в тот день на прием, интересовали различные вопросы.

Первый посетитель хотел узнать, как в какие сроки происходит принудительное исполнение судебных актов о взыскании денежных средств, вынесенных в отношении осужденных лиц. Следующий гражданин, обратившийся за консультацией, хотел понять, где и как можно получить самую верную информацию о наличии либо отсутствии задолженности конкретного физлица по исполнительному производству. Взыскательница, ребенку которой предстоит дорогостоящая операция, хотела узнать, какие меры принудительного исполнения могут быть применены к должнику по алиментам, который проживающему в другом регионе и злостно уклоняется от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетнего.

Прием граждан провели начальник отдела правового обеспечения Оксана Микитяк, начальник отдела организации работы по реализации имущества должников Маргарита Сафронова и ведущий специалист-эксперт отдела организации исполнительного производства Управления ФССП России по Псковской области приняли участие Руслан Васильев.

По желанию обратившихся на прием граждан представители службы судебных приставов проверяли их по «Банку данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП России. Кроме того, в этот день юридическую консультацию по более широкому спектру вопросов давал член Ассоциации юристов России, начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества Управления ФССП России по Псковской области Константин Кравченко. В порядке обмена опытом в Международный Единый день бесплатной юридической помощи населению в региональном отделении «Ассоциации юристов России» на приеме вместе с судебными приставами находились курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России – участники проекта «Юридическая клиника» вместе с доцентом кафедры гражданско-правовых дисциплин, кандидатом юридических наук Андреем Щербаковым.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.