Каждый четвертый сотрудник в Псковской области подвержен риску послеотпускной депрессии

Опубликовано: 2 сентября 2014 г. в 17:07 2 0Нет комментариев0

В Псковской области четверть сотрудников не хотят возвращаться в офис после проведенного отпуска, отмечая при этом нервное и подавленное настроение, а порой и вовсе - депрессию. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе HeadHunter Северо-Запад, ссылаясь на результаты своего исследования, проведённого с 19 по 26 августа среди 2 тыс. 295 сотрудников российских компаний.

Как оказалось, сложнее всего выход из отпуска дается представителям таких сфер, как наука, банки, административный персонал и управление персоналом. Легче всего переживают этот период представители сферы искусств, безопасности, юристы и специалисты по закупкам.

Стоит отметить, почти 70% подверженных послеотпускному стрессу сотрудников пытаются справиться с нервным напряжением: каждый четвертый, например, с головой окунается в работу, а 15% респондентов отмечают, что в первый же рабочий день приступают к планированию своего следующего отпуска, почти столько же стараются поменьше работать.

Практически у каждого третьего сотрудника, принявшего участие в опросе, подавленное настроение сохраняется в среднем на протяжении первой рабочей недели, при этом в большинстве случаев негативное расположение духа не влияет на работоспособность – 56% опрошенных отмечают повышение эффективности трудовой деятельности после отпуска.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.