Псковские профсоюзы направили свои наказы будущему губернатору

Опубликовано: 5 сентября 2014 г. в 14:23 4 0Нет комментариев0

Независимо от результатов выборов 14 сентября, президиум Псковского областного совета профессиональных союзов 5 сентября подготовил будущему губернатору ряд заявлений о профсоюзной позиции по социально значимым региональным проблемам. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

Первым направляется заявление, подписанное председателем Псковского облсовпрофа Ульяной Михайловой и выражающее отношение профсоюзов к проекту Социального кодекса Псковской области, который был предложен администрацией Псковской области.

Профсоюзы Псковской области неоднократно в ходе заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений поднимали вопросы о систематизации в одном документе всех норм и положений, касающихся существующих льгот на территории Псковской области. В 2013 году были достигнуты договоренности о том, что основным документом, регулирующим вопросы предоставления льгот на территории региона, станет Социальный кодекс Псковской области. В первом полугодии 2014 года профсоюзы Псковской области направили ряд предложений в проект документа, касающихся нормативного регулирования льгот работающего населения области.

Псковский областной совет профессиональных союзов обращается к будущему губернатору Псковской области, региональной администрации, органам государственной власти с настоятельными требованиями сохранить имеющиеся льготы работникам на территории Псковской области, урегулировать перечень предоставляемых трудящимся льгот, не допуская дискриминации по отраслевому признаку, включить в Социальный кодекс Псковской области все нормативные положения о предоставлении льгот и гарантий на территории Псковской области и для работающего, и для неработающего населения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.