По иску прокурора муниципалитет обязан разработать проект организации дорожного движения в Дедовичах

Опубликовано: 2 сентября 2014 г. в 22:18 6 0Нет комментариев0

По иску прокурора Дедовичского района муниципалитет обязан разработать проект организации дорожного движения на территории поселка Дедовичи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратура Дедовичского района проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения.

Анализ транспортного и пешеходного потоков на ул. Энергетиков в п. Дедовичи показал высокую загруженность улицы транспортным потоком, ввиду того, что она является связующей между двумя микрорайонами поселка. Также по ул. Энергетиков проходят несколько маршрутов транспортных пассажирских средств.

Кроме этого, на ул. Энергетиков зарегистрировано место концентрации ДТП. За истекший период 2014 года зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека. Вместе с тем в городском поселении «Дедовичи» отсутствует проект организации дорожного движения для автомобильных дорог местного значения на территории поселка, в том числе отсутствует проект на ул. Энергетиков.

В силу положений действующего законодательства в полномочия органов исполнительной власти муниципального образования входит составление и утверждение задания на разработку проекта организации дорожного движения, а также его последующее утверждение.

Отсутствие в городском поселении «Дедовичи» указанного проекта нарушает права неопределенного круга лиц в сфере безопасности дорожного движения.

По иску прокурора Дедовичский районный суд обязал администрацию муниципального образования «Дедовичи» разработать проект организации дорожного движения для автомобильных дорог местного значения на территории городского поселения «Дедовичи».

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.