Власти Псковской области уделят особое внимание ситуации с детским травматизмом на дорогах

Опубликовано: 11 сентября 2014 г. в 18:31 38 0Нет комментариев0

Сегодня, 11 сентября, в администрации области состоялось очередное заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Его провел Заместитель Губернатора региона Александр Кузнецов. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации региона.

Первым и главным вопросом был вопрос с детским дорожно-транспортным травматизмом.

Согласно данным статистики, большая часть пострадавших в результате ДТП детей являлась пассажирами транспортных средств. В меньшей степени к печальным последствиям приводили случаи собственной невнимательности или шалости несовершеннолетних пешеходов. Заместитель врио Главы региона поблагодарил руководителей муниципальных образований области за работу, проводимую в сфере профилактики безопасности дорожного движения в школах и дошкольных учреждениях и порекомендовал УГИБДД УМВД России по Псковской области изыскать ресурсы для проведения в течение первой учебной четверти специальных рейдов, направленных на выявление нарушений правил дорожного движения, касающихся перевозки детей в автотранспортных средствах.

Александр Кузнецов предложил руководителям муниципальных образований направлять в адрес областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения предложения о мерах и мероприятиях, нацеленных на обеспечение детской безопасности на дорогах, и пообещал всестороннюю поддержку Администрации области в осуществлении этих мер.

В заключении был рассмотрен вопрос по повышению эффективности работы системами фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Отмечена необходимость более тщательной работы по подбору мест дислокации приборов фотовидеофиксации. Рассмотрено предложение по организации работы системы на условиях государственно-частного партнерства. «Результаты работы системы фотовидеофиксации можно посмотреть на сайте областной комиссии http://www.obdd60.ru», - сказал в заключении вице-губернатор Александр Кузнецов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.