Точечной застройки в Пскове не должно быть, уверена Наталия Соколова

Опубликовано: 26 сентября 2014 г. в 14:18 4 0Нет комментариев0

Точечная застройка не должна существовать в Пскове. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) в программе «Двое на одного» высказала заместитель главы города Пскова Наталия Соколова.

Среди хороших примеров строительства в Пскове в 2014 году Наталия Соколова назвала создание дендропарка. «Мне приятно, что это произошло, было много вопросов, много предложений и много споров», - отметила она и добавила, что впервые при реконструкции парка были привлечены инвалиды-колясочники, которые, проехав на парку, указали, какие должны быть склоны, чтобы было комфортно проезжать и людям с ограниченными возможностями, и мамам с колясками. «Сейчас дендропарк очень востребован. Он превратился в комфортное и освященное место», - заметила заместитель главы Пскова.

Особое внимание она уделила проблемам парковок в городе Пскове. По словам Наталии Соколовой, вопрос этот прорабатывается городскими депутатами и представителями муниципальной власти. Замглавы Пскова убеждена, если у псковичей есть деньги на покупку машины, должны найтись средства и на ее содержание, на платные парковки.

Кроме того, Наталия Соколова призвала откликнуться тех, кто регулярно присылает депутатам письма с рекомендациями по организации парковок и схем движения в городе Пскове, а обратного адреса не указывает. Несмотря на то, что письма эти расцениваются как анонимки, все же парламентарии их обсуждают и ведут по ним работу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.