Центр хранения и реализации продукции строительного и сельскохозяйственного назначения появится в Острове

Опубликовано: 3 сентября 2014 г. в 21:30 7 0Нет комментариев0

Центр хранения строительных товаров и продукции сельскохозяйственного назначения появится в Острове к весне 2015 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, об этом стало известно в ходе рабочей встречи, которую провёл 3 сентября 2014 года первый заместитель главы администрации Островского района Николай Федотов с руководителем ООО «Партнёр» Антоном Сунгуровым.

Центр хранения и реализации стройматериалов и сельхозпродукции будет располагаться в южной части Острова, при подъезде к деревне Заньково, недалеко от мотеля «Островок». Занимаемая площадь 4,5 га. В настоящее время идёт начальный этап обустройства инфраструктуры будущего Центра, проведена расчистка и подсыпка территории, начаты строительные работы по прокладке инженерных сетей и подъездных путей. К весне следующего года планируется завершить первую очередь строительства, а в течение трёх лет объект будет полностью введён в эксплуатацию.

По мнению А.Сунгурова, актуальность наличия в Острове многофункционального Центра хранения и реализации назрела давно. Прежде всего, это связано с тем, что для развития строительного бизнеса, а также частных подворий и фермерских хозяйств нужны недорогие и качественные стройматериалы, инструменты, оборудование, а также рынок сбыта своей продукции.

Данный проект позволит решить обе эти задачи одновременно. Строители смогут приобрести в нужном количестве необходимый ассортимент материалов, экономя на доставке из-за пределов района, а сельхозпроизводителям будут предоставлены достаточные торговые площади для хранения и реализации продукции. Выиграют от всего этого как жители Островского, так и соседних районов, у которых в шаговой доступности появится товарная база с широким и разнообразным ассортиментом.

Н.Федотов согласился с аргументами Антона Сунгурова, подчеркнув, что муниципалитет всегда выступал за развитие экономического потенциала территории и создание привлекательных условий для добросовестных и ответственных инвесторов. При этом представители бизнеса должны помнить и о необходимой социальной ответственности.

Руководитель компании «Партнёр» заверил первого заместителя главы администрации Островского района в том, что местные производители сельхозпродукции будут иметь возможность размещать и продавать свой товар на льготных условиях. Людям, которые выращивают урожай на приусадебных участках, компания разрешит реализовывать продукцию на специально оборудованной площадке на бесплатной основе. Предполагается, что Центр хранения будет работать во всесезонном и ежедневном режиме.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.