Псковские приставы выдворили гражданина Украины, несмотря на его желание остаться в России

Опубликовано: 4 сентября 2014 г. в 18:05 6 0Нет комментариев0

3 сентября судебные псковские приставы провели административное выдворение гражданина Украины за пределы России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

Гражданин Украины Д. 1972 года рождения нарушил режим пребывания в России. О находился на территории страны без соответствующих документов. Решением Дновского районного суда он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей и административного выдворения за пределы РФ.

Гражданин Украины был не согласен с таким решением и обратился в суд с жалобой. Имея регистрацию в селе Новолуганское Донецкой области, он просил отменить административное выдворение, ссылаясь на невозможность возвращения в свою страну ввиду ведения на территории Донецкой области боевых действий. Однако решением Псковского областного суда ему было отказано.

Суд принял во внимание то обстоятельство, что данный гражданин был неоднократно судим в Российской Федерации за разбой и кражи (дважды в 2003 году по статье 161 УК РФ, а также в 2006 и в 2010 годах по статье 158 УК РФ), отбывал наказания в исправительных колониях особого и строго режима.

Распоряжением заместителя министра юстиции РФ от 29 марта 2010 года пребывание Д. в РФ признано нежелательным до 28 июня 2016 года как создающее реальную угрозу общественному порядку, правам и законным интересам граждан.

15 марта 2013 года Д. освободился из мест лишения свободы по отбытии срока, однако от выезда из РФ уклонился.

Суд учел, что решением УФМС России по Псковской области от 25 июля 2014 года в предоставлении статуса беженца Д. отказано, поэтому решение об административном выдворении оставил в силе.

До выдворения Д. находился в Специальном учреждении для временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства.

3 сентября судебные приставы провели административное выдворение гражданина Украины и двух граждан Узбекистана. Для этого выдворяемых на служебном транспорте доставили из Пскова в Санкт-Петербург, в аэропорт «Пулково», и там передали пограничникам для отправки авиарейсами в Киев и Ташкент.

С начала года судебные приставы выдворили уже более 60 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.