В Отделе по конвоированию Псковского УФСИН тушили учебный пожар

Опубликовано: 21 сентября 2014 г. в 10:47 3 0Нет комментариев0

На базе Отдела по конвоированию УФСИН России по Псковской области прошли пожарно-тактические учения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в процессе учений отрабатывались действия по тушению условного пожара и эвакуации сотрудников из административного здания.

По замыслу учений в одном из служебных кабинетов произошло возгорание. В здании моментально сработала охранно-пожарная сигнализация. Сотрудники, находившиеся в здании, были эвакуированы, с ними проведен инструктаж по использованию огнетушителей. Вызванные пожарные расчеты прибыли на место происшествия в течение пяти минут.

Позже оказалось, что трудности на этом не закончены. Выяснилось, что на территории базы произошло еще одно возгорание: в здании гаража. Незамедлительно служебный автомобиль был эвакуирован.

По словам начальника инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Псковской области Сергей Обратнева, пожарно-тактические учения проводятся в подведомственных УФСИН учреждениях раз в полгода, согласно утвержденному графику. Главная их цель - отработка алгоритма действий личного состава и взаимодействующих служб при возникновении пожара.

«Благодаря постоянно проводимым мероприятиям с личным составом и пожарно-профилактической работе, за последние несколько лет на объектах наших учреждений пожаров и возгораний не происходило», - пояснил Сергей Обратнев.

Слаженным действиям сотрудников поставлена оценка «хорошо».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.