На автовокзале в Пскове условно «взорваны» два автобуса. ФОТО

Опубликовано: 5 октября 2014 г. в 15:52 4 0Нет комментариев0

С 4 по 8 октября 2014 года проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне, в которой наряду с остальными субъектами принимает участие и Псковская область. Как сообщает сайт ГУ МЧС, к мероприятиям привлекается не только личный состав МЧС, но также и специалисты федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне.

Согласно полученной «вводной» на автовокзале г. Пскова условно были взорваны два автобуса, в результате чего пострадали люди, возникло загорание. Силы и средства структурных и подчиненных подразделений Главного управления МЧС России по Псковской области были приведены в режим «Чрезвычайной ситуации». Далее личный состав МЧС приступил к выполнению действий по предназначению: на место условной чрезвычайной ситуации выдвинулись оперативная группа в составе подвижного пункта управления, был развернут оперативный штаб.

В отработке практических мероприятий приняли участие отделения пожарных частей г. Пскова федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области», Аварийно-спасательной службы, а также: сотрудники Управления МВД России по Псковской области, специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», медицинские работники «скорой помощи».

Фото Андрея Кокшарова

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.