Уполномоченный по правам ребёнка внезапно прибыл в стругокрасненский детский приют

Опубликовано: 8 сентября 2014 г. в 14:49 7 0Нет комментариев0

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов, рассматривая поступившую жалобу, нанёс внезапный визит в детский приют, расположенный в деревне Марьино Стругокрасненского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщил сам омбудсмен.

Дмитрий Шахов осмотрел места для занятий спортом и отдыха детей, спальные помещения, ванные комнаты, а также комнату, где школьники выполняют домашние задания. Не остался безучастным детский защитник и к просьбе восьмиклассницы помочь решить «трудную задачку по геометрии».

Также Уполномоченный по правам ребенка ознакомился с распорядком дня, посмотрел чем и как кормят детей на ужине, поговорил с воспитанниками приюта о кухне, о том, как к ним относятся воспитатели, чем они занимаются в свободное время.

«Приятно видеть как все лучшее, что было создано в советское время – комфортные помещения, разнообразные игрушки и средства обучения, а самое главное - забота и помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, воплощено в этом детском приюте и делается руками его руководительницы Ларисы Морозовой и воспитателей, всего обслуживающего персонала. Жаль только, что такие условия не в силах создать родители, причем, в большинстве случаев по своей же вине, для этих маленьких граждан нашей страны», - констатировал увиденное Дмитрий Шахов.

Не остался без внимания вопрос обеспечения безопасности детей, пользующихся детской игровой площадкой. Всё находящееся там оборудование он осмотрел на предмет соответствия Национальному стандарту ГОСТ Р 52301-2013. Как подчеркнул Дмитрий Шахов: «Я впервые на этом учреждении убедился, что если руководство и учредитель, в данном случае Управление соцзащиты, возглавляемое Арменом Мнацаканяном, уделяет этому вопросу, без формализма, должное внимание, то и его сотрудники выполняют четко и грамотно все требования национального стандарта. В итоге обеспечивая, реальную безопасность ребенка при использовании оборудования на детской игровой площадке».

По словам Д. Шахова, работа этого детского приюта, в котором созданы почти все условия для полноценной жизни детей, соответствует стандартам Конвенции ООН о правах ребенка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.