Глава ЦИК РФ в водолазном костюме облился ледяной водой и призвал завершить акцию

Опубликовано: 8 сентября 2014 г. в 17:57 4 0Нет комментариев0

Облачившийся в водолазный скафандр глава ЦИК России Владимир Чуров принял вызов в рамках акции Ice Bucket Challenge и вылил на себя ведро ледяной воды, пишет РИА Новости.

Чуров вышел в холл здания Центризбиркома в водолазном скафандре и огромных железных ботах и подошел к установленному там надувному бассейну, после чего на него вылили ведро ледяной воды.

«Я совершил это ритуальное обливание только из уважения к Сергею Михайловичу Миронову (лидеру СР), равно как и к Владимиру Вольфовичу Жириновскому (лидеру ЛДПР)», — сказал Чуров после обливания водой.

Затем он заявил, что пора прекращать «обезьянничать» с западными деятелями. «Вообще странно. С Запада в последнее время приходят какие-то не совсем умные вещи: то санкции, то такая благотворительная акция, скорее, напоминающая рекламную кампанию», — сказал Чуров.

Глава Центризбиркома обратился ко всем политикам через журналистов с предложением завершить эту акцию. «Давайте закончим обезьянничать и будем помогать тем, кто нуждается в помощи», - добавил Чуров.

Он пояснил, что вышел на эту акция в скафандре аквалангиста, так как давно мечтал его надеть, а тут представился случай. Глава ЦИКа сообщил, что средства в рамках этой акции направит в Башкирию людям, пострадавшим от урагана.

Суть акции Ice Bucket Challenge, которая получила большое распространение по всему миру, заключается в следующем: получив вызов, участник должен вылить на себя ведро ледяной воды в течение 24 часов или же сделать пожертвование ALS — Ассоциации по борьбе с боковым амиотрофическим склерозом.

Одним из участников акции в России стал лидер парламентской партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, который передал эстафету председателю ЦИК, генсеку НАТО Андерсу Фог Расмуссену и премьер-министру Австралии Тони Эботту.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.